Мы будем мечтать

Мы будем мечтать

В «уголке писателя Крапивина» у нас стоит большой календарь за 2018 год. На нем много кораблей и фотография веселого мужчины, стоящего за штурвалом.

Как здорово, — сказал один из одноклассников: — Мне бы такого папу! С ним можно и по горам и по долам! Он такой веселый, наверное, с ним очень интересно.

И другой сказал, проходя мимо:

— Да, хорошо бы, наверное, такого папку…

И отошел в строну. У него были на то причтены, он живет в детском доме. А я сидела за партой и смотрела на них, слушала диалог. И мне тоже захотелось такого папку, потому что мой всегда занят. Нас пятеро детей в семье и живем мы в маленькой однокомнатной квартире. Папа спешит к нам с работы, кушает и убегает на халтуру. А мне, самой старшей из детей, так хочется, чтобы он прочитал мне сказку, поучил со мной уроки. Мне так хотелось быть с ним больше, чем он может со мной побыть. Нет, я знаю, мой папка не плохой. Просто ему очень не когда. Да и семья у нас не самая веселая, но дружная.

И размышляя о своей семье и своем детстве, я подошла к календарю, взяла первую попавшуюся книгу и стала листать. Мне подумалось : -Какое красивое и замечательное детство у этих мальчишек! То они бороздят по морям, то дерутся на шпагах! Как здорово! — Подумала я: — Вот бы и мне так попробовать!

А когда начались экскурсии в «уголке Крапивина», я узнала, что есть детская организация — одна единственная на всем белом свете, придуманная им специально для детей. Писатель Владислав Крапивин создал ее для мальчишек и девчонок. Правда далеко она. В ней ребята учатся дружить, общаться, интересно и полезно жить. Осваивают яхты, изучают шпаги и многое другое. Они, как дети, сошедшие с его книжных страниц.

И у них есть отдельный дом, в котором они могут собираться и вместе мечтать. Мечтать о парусах, яхтах и дальних плаваниях, о дальних странах и .. не знаю о чем, но о чем-то очень нужном и важном. И мне тоже захотелось в этот отряд с красивым названием «Каравелла». И я решила, что приду домой, соберу своих братьев и сестер и мы вместе будем мечтать. О чем? Еще не знаю. Но обязательно будем, у нас будет свой маленький домашний отряд «Каравелла».

Диана Ф

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии