Осторожно: вирус!

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает, что за последние пять месяцев 2019 года в Свердловской области зарегистрировано 46 случаев энтеровирусной инфекции. Для нее характерна летне-осенняя сезонность. В период с июля по сентябрь сохраняется высокий риск заноса энтеровирусной инфекции в организованные детские коллективы, в том числе и летние оздоровительные лагеря.

В связи с этим просим вас обеспечить соблюдение правил безопасности и принять меры предосторожности.

При появлении симптомов интоксикации (понос, рвота, высокая температура, кашель, насморк) срочно обращайтесь в медицинские учреждения. Не занимайтесь самолечением. Специалист подскажет и назначит правильное лечение.

Берегите себя и своих детей!