Школьный театр «Первые роли»

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР «ПЕРВЫЕ РОЛИ»

Основная целевая установка школьного театра — освоение участниками азов театрального искусства, развитие творческих способностей школьников и их творческой самореализации в жизни. Школьный театр «Первые роли» – ученический театр, предназначенный для детской, подростковой и юношеской аудитории, с определенным репертуаром и сценическим решением спектаклей: красочностью, синтетичностью, игрой со зрителями.

Основные задачи школьного театра:

1. Выявление, развитие и поддержка детского художественного творчества.
  2. Воспитание и развитие личной успешности обучающихся, в том числе детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а так же с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Приобщение  обучающихся к ценностям российской и мировой культуры искусства.
  4.    Организация досуга школьников в рамках содержательного общения участников объединения.
  5. Пропаганда театрального и музыкального искусства среди школьников.
  6. Проведение театральных недель в школе.

Положение о школьном театре