2024 год — Год семьи

Решаем вместе

Правительство утвердило план основных мероприятий по проведению Года семьи

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, и ряд других мероприятий. Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.

🎊 В Год семьи особенно важно делиться с близкими своими интересами, вместе посещать яркие события и пополнять копилку воспоминаний. Такие волшебные моменты подарят «Большие семейные выходные». Концерты, выставки, мастер-классы, фестивали и конкурсы — мероприятия можно перечислять очень долго!

🌸 Предлагаем позвать всех домочадцев и дружно отправиться на прогулку. Куда — выбирайте сами!

Рассказываем, как найти «Большие семейные выходные» в своем городе👇

⃣ Зайдите на сайт Года семьи: vk.cc/cxpRlp.

⃣ В правом верхнем окошке выберите свой регион, а ниже — формат мероприятия, который хотите посетить.

⃣ На календаре выберите нужную дату.

⃣ У вас сразу высветится список актуальных событий — нажмите на понравившееся.

⃣ На новой странице вы увидите подробное описание мероприятия, точный адрес его проведения, а также полезные контакты.

За проведенными мероприятиями в ГБОУ СО «Верхнесалдинская школа» можно следить в официальной группе ВК Верхнесалдинская школа с адаптиров. программами (vk.com)

План проведения Года семьи в России в 2024 году