Предметная неделя

«Учиться интересно» на такую тему проходит традиционная предметная неделя старших классов в нашей школе с 1 февраля по 9 февраля.

С большим желанием, дружно участвуют учащиеся в оформлении школьных газет, в разгадывании конкурсных заданий (загадок, ребусов) участвуют в конкурсах рисунков.

В рамках предметной недели прошли открытые уроки: «Коррекционно-развивающее занятие по мотивам сказки «Колобок», урок — КВН «Математика — царица наук».

5 февраля был дан старт игре-путешествию: «В мир знаний». Ребята получили знания и ответили на вопросы на следующих станциях: «Экологическая»(5 класс), «Грамотей-ка» (8а класс), «Сказочная»(6 класс), «Страна добра» (8б класс), «Историческая»( 7 класс), «Занимательная математика» (9 класс), «Логопедическая» (логопед), «Станция хороших советов» (психолог).

7 февраля — Экологический праздник «Берегите природу», который является продолжением встреч с волонтерами.

8 февраля — в актовом зале пройдет «Путешествие в мир профессий»: встреча с профессией киномеханика Сухоросовым Владимиром Николаевичем (механик самоучка 2 категории, права механика получил в г. Екатеринбурге). Он познакомит с аппаратурой, покажет короткометражный кино-фильм.

И познакомимся с ещё с новыми профессиями.

В пятницу ребят ждут «Веселые старты» в спортивном зале школы.

По итогам работы предметной недели, за активное участие классы будут награждены грамотами и сладкими подарками. Также грамота «Самый дружный класс» найдет своих хозяев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии