Зимние олимпийские игры

Сегодня, 27 февраля, в нашей школе стартовали зимние олимпийские игры. У нас своя олимпиада, и участвуют в ней все ученики школы, даже самым маленьким представится возможность быть активным Олимпийцем.

В начале дня учитель физкультуры Антон Евгеньевич рассказал об истории олимпийского движения, о символах спартакиады — флаг, факел. Мы посмотрели самые яркие моменты открытия Олимпиады 2018, ответили на вопросы ведущего о значении флага, цветах олимпийских колец. Вспомнили зимние виды спорта (лыжные гонки, фигурное катание, биатлон, сноуборд, бобслей, шорт-трек, скелетон, керлинг и конечно победный хоккей и отгадали про них загадки.

Также ведущий показал, что открытие этой олимпиады было одно из самых технологичных благодаря летающим дронам.

После уроков началось открытие олимпиады — это традиционное торжественное зажжение олимпийского огня на постаменте.

С этого момента зимние олимпийские игры считаются открытыми!

Открыли мы игры небольшой и веселой эстафетой с обручами, в которой участвовали все и старшеклассники, и малыши. Сегодня победила дружба, а следующий день соревнований будет уже наполнен спортивным азартом.

Будут соревнования по санному спорту!