«Неделя профилактики»

На территории Свердловской области в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности, а также профилактики дистанционного вовлечения несовершеннолетних в совершении преступлений (хранение, употребление и сбыт запрещённых веществ, мошенничества, диверсии) за денежное вознаграждение, в период с 07.10.2024 по 11.10.2024 будет проведена акция «Неделя профилактики», в рамках которой в нашей школе сотрудниками правоохранительных органов во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут проводиться беседы по правовой тематике, в том числе по правовому консультированию несовершеннолетних. А также организованы рейды по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении.

Уважаемые родители! Необходимо помнить о высокой ответственности за жизнь и здоровье детей! Безопасность детей в Ваших руках!