День Венгерской революции

В Международном отделе торжественно и ярко отметили национальный праздник Венгрии

По признанию Генерального Консула Венгрии в Екатеринбурге Сергея Сюча, празднование важных дат венгерского календаря в Библиотечном Центре «Екатеринбург» стало доброй традицией. Именно здесь уже 10 лет работает Кабинет венгерского языка и литературы, именно здесь с успехом реализуются проекты, действительно способствующие расширению российско-венгерских культурных связей и взаимопониманию двух народов.

С торжественным словом и поздравлениями в адрес представителей Венгрии выступили директор Библиотечного Центра «Екатеринбург» Оксана Владимировна Галактионова, Министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина, Министр международных и внешнеполитических связей Василий Валерьевич Козлов, Председатель комитета по внешним связям Администрации города Максим Юрьевич Докучаев.

Настоящим украшением праздника стали венгерские мелодии в исполнении Craft Trio. Кроме того, в этот вечер были подведены окончательные итоги конкурса «Поэтическая Венгрия», объявленного в феврале. Школьники, студенты и взрослые, признанные авторитетным жюри лучшими декламаторами, получили возможность представить свое исполнительское мастерство друзьям и партнерам Генерального Консульства Венгрии в Екатеринбурге. Проникновенные строки Шандора Петефи и Яноша Пилински, Жужи Раковски и Аттилы Йожефа создали особое настроение праздника и для многих стали настоящим открытием.

Все фотографии здесь

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии