Рисунок с наставником

24 января для младших классов прошел урок рисования с юными наставниками.
Ими стали учащиеся школы 6. Восемь человек под руководством Ольги Борисовны Голошейкиной показали свои рисунки и сказали, что мы тоже так можем рисовать.
Увидев яркие красивые шедевры ребята переглянулись, словно сомневались: А точно сможем?
Но смело взялись за дело. На каждого третьего ребенка был наставник. Девочки объясняли, как рождается рисунок, как правильно наносить гуашь, с чего начинать.
Первым рождался фон, потом — детали… Полтора часа творчества и шедевры готовы.
Теперь самое дело взять в руки рисунки и сфотографироваться с наставниками. Ребята справились с заданием, даже те, кто не хотел брать кисточку в руки. Теперь и они  поверили в свои силы.
Сложнее всего было рисовать третьекласснице с ДЦП. Руки не слушались. Но наставница не растерялась, она помогла — рука в руке и на белом полотне бумаги рождалась картина. Трогательно и волнительно было смотреть на эту рисующую пару. Время вышло, а дети подружились — их подружил этот урок.
Подружил и сблизил. Вместе с детьми рисовали и классные руководители.
Все работы разобрали по домам — пусть порадуются родные.