операция «Комендантский патруль»

Стартует областная оперативно-профилактическая

операция «Комендантский патруль».

Сотрудники полиции и представители субъектов профилактики на протяжении 10 дней будут выявлять несовершеннолетних, находящихся в ночное время на улицах города.

24 июля стартует оперативно-профилактическая операция «Комендантский патруль». Ежедневно три дополнительных наряда, состоящих из представителей сферы образования, сотрудников ТКДН, социально-реабилитационных центров, представителей уголовно-исполнительной инспекции будут патрулировать город в ночное время.

Главная цель мероприятия – сохранение жизни и здоровья детей и подростков, а также профилактика преступности среди несовершеннолетних и выявление «проблемных» семей, где родители недостаточно времени уделяют воспитанию своих детей, как следствие, зачастую не знают, где их ребенок проводит ночи.

Все несовершеннолетние, который будут обнаружены в ночное время в общественных местах и на улицах города без сопровождения родителей, будут доставлены в отдел полиции, откуда забрать их сможет только родитель или законный представитель.

Напомним, в Свердловской области действует закон № 73-ОЗ от 16.07.2009, в котором говорится о понятии «ночное время», в которое детям до 16 лет нельзя находиться в определенных местах без сопровождения родителей. До 1 октября это промежуток с 11 вечера до 6 утра.

За нарушение «комендантского часа» для родителей предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа, а за систематические нарушения помимо штрафа семью ждет постановка на профилактический учет.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии