Перечень документов на ПМПК

Перечень документов, предоставляемых в территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию

  1. Заявление от обоих родителей (законных представителей) о проведении обследования ребёнка  в психолого-медико-педагогической комиссии.
  2. Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии).
  3. Паспорта родителей  и копию документа,  подтверждающего факт воспитания ребенка одним из родителей (свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака, удостоверение одинокой  матери, справка о рождении из ЗАГС — форма № 25, справка о розыске, справка о нахождении в местах лишения свободы и т.д.).
  4. В случае смены фамилии, родители предоставляют копии следующих документов: свидетельства о расторжении брака, свидетельства о повторном браке.
  5. Копия постановления об установлении опеки (для опекунов).
  6. Копия свидетельства о рождении и копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет (предоставляются  с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копией).
  7. Амбулаторная карта.
  8. Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями:  врача-педиатра, врача-офтальмолога, врача-отоларинголога, сурдолога, врача-невролога, врача-психиатра, хирурга, ортопеда, логопеда.
  9. Копия справки МСЭ (при наличии для ребенка-инвалида).
  10. Копия личной карты обучающегося (для школьников).
  11. Характеристика на обучающегося. 
  12. Представление психолого-педагогического консилиума на обучающегося для предоставления на ПМПК. (Распоряжение № р-93 от 09.09.2019 года «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации»)
  13. Психологическое представление .
  14. Логопедическое представление.
  15. Заключение психолого-педагогического консилиума с данными о результатах коррекционной работы воспитателя, психолога, дефектолога. (Распоряжение № р-93 от 09.09.2019 года «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации»)
  16. Индивидуальная карта учета динамики развития ребенка за период обучения с выводами о его потенциальных возможностях (для школьников — по запросу)
  17. Рабочие тетради и тетради для контрольных работ по русскому языку и математике, рисунки и другие результаты самостоятельной деятельности ребенка.
  18. Копия заключения (заключений) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).

При необходимости ТПМПК может запросить у соответствующих органов и организаций  или у родителей (законных представителей) дополнительную информацию  о ребенке (согласно п. 15 Положения о психолого-медико-педагогической комиссии, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 20.09.2013 г. за № 1082.

Запись на обследование осуществляется только  после подачи готового пакета документов.

 Уважаемые родители! Просьба заранее копировать оригиналы документов, которые Вы предъявляете для обследования на ТПМПК, так как данная документация будет храниться в личном деле ребенка.

Бланки документов для прохождения обследования в ТПМПК для родителей:

ДОГОВОР о сотрудничестве с родителями (законными представителями)

ЗАЯВЛЕНИЕ родителей на обследование

ЗАЯВЛЕНИЕ ребенка на обследование

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных

ВЫПИСКА из истории развития ребенка для представления на ПМПК

 

Бланки документов для прохождения обследования в ТПМПК для  образовательных учреждений:

ДОГОВОР о сотрудничестве с организацией

РЕКОМЕНДАЦИИ по структуре индивидуальной карты учёта динамики развития ребёнка

ХАРАКТЕРИСТИКА обучающегося

Логопедическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на ребенка школьного возраста

Логопедическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на ребенка дошкольного возраста

Примерное Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии