Акция «Бажовская рябинка»

Ученики 9а класса приняли участие в Акции «Бажовская рябинка», где вместе с детьми войны и представителями власти посадили три прекрасные рябинки.

Послушав концерт хора из Совхозного клуба, ребята проследовали на мастер-класс — коллаж на тему «Уральской рябинки». Здесь же они познакомились с фотовыставкой городского музея о жизни и творчестве уральского композитора Евгения Родыгина.

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде прошла акция «Бажовская рябина»

В Верхней Салде прошла акция «Бажовская рябина»
В 2020 году исполнится 70 лет со дня смерти уральского сказителя Павла Бажова. В память о наших легендарных земляках — писателе Павле Петровиче Бажове и композиторе Евгении Павловиче Родыгине в Свердловской области проходит акция «Бажовская рябина».
«Бажовская рябина»
Историки литературы рассказывают, что во время возвращения Павла Бажова из Крыма, на вопрос о красоте тех мест, писатель ответил: «Чем ближе к дому, тем красивее». Благотворительный фонд «Бажов» при поддержке Министерства культуры Свердловской области запустили акцию по высадке 70 рябинок в разных муниципалитетах.
23 сентября возможность сделать уютнее наш общий дом выпала всем, кто принял участие в акции «Бажовская рябина» в Верхней Салде. Мероприятие состоялось на площадке детской библиотеки.
Произведения народного маэстро исполнил хор русской песни «Рябинушка».В Верхней Салде прошла акция «Бажовская рябина»

Участников акции приветствовали председатель Думы городского округа Игорь Гуреев и заместитель главы администрации по жилищно‑коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Константин Носков. В посадке рябинок приняли участие активисты городского совета ветеранов, ребята из авиаметаллургического колледжа имени Евстигнеева и школьники ГБОУ СО «Верхнесалдинская школа».
В этот день у «открытого микрофона» каждый желающий мог прочесть любимый отрывок сказа или стихотворение о рябине. Открыла марафон чтения директор детской библиотеки Людмила Исакова.
Внутри библиотеки участников ожидала осенняя фотозона, книжная выставка «Оставить людям доброе…», посвящённая жизни и творчеству Павла Бажова, мастер‑класс по изготовлению рябиновой ветки. Верхнесалдинский краеведческий музей представил выставку, посвящённую Евгению Родыгину «Счастье трудных дорог».

Фотографии — Ирина Лучникова,

Текст — Ольга Шапкина

В Верхней Салде прошла акция «Бажовская рябина»

24 сентября 2020 | Просмотров: 1513