Единый день профилактики

22 октября в школе проведен «Единый день профилактики».

За неделю сотрудники правоохранительных органов, суда, прокуратуры, ТКДН и других субъектов профилактики провели более 60 лекций более чем с 1500 детьми и подростками.

Традиционно представители правоохранительных органов встречаются с несовершеннолетними в школе и делают упор на подростковой преступности, ответственности за те или иные правонарушения, напоминают не только их права, но и обязанности.

Вот и сегодня они вели речь о личной безопасности: как не стать жертвой преступных посягательств, какие опасности подстерегают в социальных сетях и интернете, как не стать жертвой мошенников и о многом другом.

В прошлом году наших ребят больше интересовали вопросы о том, какие преступления совершают подростки и что им за это грозит, то теперь интерес был к высоким технологиям: что будет, если мое фото выложат в сетях без моего согласия, что делать, если мне угрожают в социальных сетях, что можно и что нельзя выкладывать в публичный доступ.

Кроме того, к нам приехал наш друг — инспектор ГИБДД. Он рассказал ребятам о безопасности на дороге и как устроен полицейский автомобиль. Разрешил им  посидеть за рулем и даже подать сигнал.

По окончании встреч полицейские ответили на вопросы подростков, а также напомнили, что обо всех случаях, когда речь идет о возможном правонарушении или преступлении необходимо сообщать в полицию. Сделать это можно как по телефону дежурной части 5-46-35, так и лично, обратившись в ПДН или уголовный розыск. Также сообщения принимаются на электронную почту mo_vsalda@mail.ru.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии