Личные данные

Стеценко Валерий Владимирович

Дата рождения: 15 апреля 1954 года

Педагогический стаж работы: 35 лет, данном ОУ – 25 лет. С 1987 г. по 2003г  работал директором данного ОУ.

Образование: высшее, окончил УПИ физико-технический факультет по специальности техническая физика в 1977 г.

Окончил военную кафедру. В настоящее время имею звание майор (в отставке). Окончил в 1991 г. Свердловский ордена Знак почета государственный педагогический институт по специальности олигофренопедагогика.                                Квалификационная категория: высшая по должности педагог дополнительного образования, высшая по должности учитель.

В настоящее время в школе веду уроки столярного дела, спортклуб по туристско-краеведческому, патриотическому направлению и различным видам спорта

(настольный теннис, ориентирование на местности).

Имею спортивный разряд  (кандидат в мастера спорта) по спортив-

ному ориентированию и являюсь спортивным судьей Всероссийской

категории.

Сведения о повышении квалификации:

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

*С 11 декабря 2015 года по 14 декабря 2015 года прошел обучение в

Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте по программе «Педагогика и психология дополнительного образования детей» в объеме 48 часов.

*С 12 ноября 2018 года по 24 ноября 2018 года прошел повышение квалификации в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Свердловской области «Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум» по программе «Современные образовательные технологии» в объеме 72 часа.

*С 28 ноября 2018 года по 08 декабря 2018 года прошел повышение квалификации в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Свердловской области «Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум» по программе «Содержание и технологии дополнительного образования детей в условиях реализации современной модели образования» в объеме 72 часа.

*С 29 марта 2019 года по 02 апреля 2019 года прошел обучение в ГОУ ВПО «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия» по программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с умственной отсталостью» в объеме 72 часа.

*С 14 марта 2022 года по 11 апреля 2022 года обучался в АНО ДПО «Высшая техническая школа» г. Тула по программе «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся с использованием современных образовательных технологий» в объеме 48 часов.

СЕМИНАРЫ

*Принимал участие во Всероссийском вебинаре «Психолого-педагогические технологии индивидуальной работы с детьми, имеющими аутистические нарушения», издательство «Учитель», сентябрь 2021 года.

*31.08.2021 года принял участие в педагогическом медианаре на тему: «Здоровье педагога как профессиональная ценность и залог успешности образовательного процесса» (образовательный форум «Знание»).

*Принял участие в семинаре «Современный урок для обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью в условиях введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталастью, содержание и организация» 06.04.2020 год, г.Екатеринбург ГКОУ СО «СКОШ №123».

*Принял участие в семинаре по подготовке и повышении квалификации судей по виду спорта «Спортивное ориентирование» в объеме 16 часов с 23 января 2020 года по 25 января 2020 года, г.Тюмень.

*Принял участие в пятом региональном методическом интерактивном семинаре «Коррекционно-развивающее обучение: опыт, поиск, развитие» 2019 год.

Выступал с презентацией опыта работы на педагогическом форуме.

В 2014 году получил «Диплом Победителя» специального конкурса «Лучший учитель города Нижняя Салда».

Принимал участие в работе Президиума федерации спортивного ориентирования Свердловской области в 2018-2023 годах.

Имею почетное звание «Ветеран труда» федерального значения.

Участвовал в десятом фестивале авторских туристических фильмов в 2017 году в г. Верхняя Салда и получил Диплом за активное участие в жизни фестиваля, креативный подход в отображении окружающего мира и природы, творческое видение туризма и активный образ жизни.