ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Последний звонок еще для одного выпуска — 9 класса.И вот — звучит музыка — Вальс. Выпускники танцуют- первый и последний вальс в стенах школы.

Голос ведущего настраивает собравшихся на расставание:  На дворе весна, календарь отсчитывает последние деньки мая. Сегодня в жизни нашей школы очень большой и волнующий день. Праздник весёлый и в то же время грустный. — Праздник последнего звонка. Он дорог нам всем, и выпускникам, и родителям и педагогам — мы прожили вместе 9 интересных лет.

В украшенный цветами и шарами актовый входят первоклассники и дарят старшеклассникам на память свои рисунки. Ведь когда -то девятиклассники были маленькими и так же рисовали. Подходя к ребятам они, еле сдерживая волнение, шептали заученный текст:  «Сохраните наши подарки — они ваши проводники в мир детства». А потом каждый класс представил по номеру. Кто-то «Потешки», кто то песни и стихи. Было представление и от нашей школьной театральной студии.

— День сегодня необычный:

Солнце встало, умывшись росой.

На урок свой последний, прощальный

Отправляется класс выпускной.