Я МЕЧТАЮ БЫТЬ ПОЖАРНЫМ

Я всегда мечтал быть пожарным. Мне нравиться все: и сирена, и машины, и огонь, который нужно потушить, и костюмы пожарных — все. Мне повезло, в школе создали отряд юных инспекторов и я туда с удовольствием вступил. 10 сентября мы выступали на школьной сцене и представляли наш отряд.

— Наш отряд! — громко говорил командир отряда. И вместе с другими я отвечал:

— «Дружина 01!»

— Девиз! — снова говорил командир, и мы отвечали. А потом говорили стихи о том, каким опасным может быть огонь и раздавали сделанные ранее в классе брошюры и листовки.

К нам на праздник приходила из пожарной части №23 инспектор Наталья Николаевна. Она рассказывала и задавала нам разные вопросы о безопасности. А потом спросила, есть ли у нас вопросы. Но вместо их я сказал ей, что давно мечтаю быть пожарным. Мне нравиться эта профессия.

Никита М.