Необычный визит в день космонавтики

12 апреля в День космонавтики нашу школу посетил депутат государственной думы Антон Шипулин со своими помощниками. В начале октября администрация школы в лице директора Константина Сергеевича Шутова и зам. директора по УВР Ирины Сергеевны Бессоновой обращалась к народному избраннику с просьбой оказать помочь в приобретении оборудования.  Быстро прошли необходимые согласования, и вот — качество и оперативно задание выполнено — скамейки заняли свое место, украсив школьные коридоры, в библиотеке появились новые стеллажи, в двух классах — проекторы, а также ламинаторы, колонки, микрофоны. Во время визита почетным гостям показали, что все приобретения востребованы. Стоит отметить, что сам призер чемпионата мира по биатлону, обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин был приятно удивлен, что дети знают от кого эти подарки. Заметим, что для учащихся эта встреча была полной неожиданностью. Но в каждом классе его узнавали, даже стеснялись и не верили, что у них в гостях такой знамений спортсмен, человек, будучи молодым, ставший спортивной легендой. Конечно же, не обошлось без фото на память и автографов.

Прощаясь, депутат выразил всем слова благодарности, ближе познакомившись с ОУ, узнав его  нужды, выразил желание и в дальнейшем оказывать благотворительную помощь.

В этот день в школе с утра до полдника было много мероприятия, посвященных космосу и первому космонавту.

Самые маленькие со специалистами реабилитационного центра мастерили ракеты. Все классы поэтапно участвовали эстафете. Для проведение игр пришли представители Молодежной организации — https://vk.com/wall-184467844_1692.

День был насыщенным и, поистине, запоминающимся.

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии