О выплате денежной компенсации

Информация о выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием детей льготных категорий

Уважаемые родители!

В соответствии с Порядком назначения и выплаты денежной компенсации  на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы с применением электронного (удаленного) обучения дистанционных образовательных  технологий в государственных бюджетных образовательных учреждениях Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, утвержденным приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 360-Д от 10.04.2020 года родителям (законным представителям) обучающихся льготных категорий (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети из многодетных семей; дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети- инвалиды) для получения денежной компенсации необходимо будет представить в школу следующие документы:

1. Заявление;
  2. Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  3. Копию документа, подтверждающего место пребывания (жительства) заявителя на территории Свердловской области;
  4. Копию свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;
  5. Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;
  6. Заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Памятка о порядке представления документов в школу — смотреть здесь

образец заявления- скачать здесь
согласия на обработку персональных данных — скачать здесь
С приказом министерства вы можете ознакомиться здесь.